Какой отпуск положен педагогу дополнительного образования при неполной отработке учебного года?
Доброго времени суток!
По согласованию между работником и работодателем, ежегодный отпуск может превышать кол-во дней за отработанный период, т.е. выдан заранее.
Вы как бы идете в отпуск в "минуса". Но в случае увольнения, работодатель не сможет удержать с вас сумму излишне выплаченных отпускных, без вашего согласия, если денег из суммы окончательного расчета будет не достаточно.
Если же окончательного расчета будет хватать, сумму излишне выплаченных отпускных с вас могут удержать на законном основании.
Ну, и соответственно, в этом году ежегодный отпуск, если вы отгуляете с 27.07 по 24.08., уже не светит.
28 к.д. вам положено за период с 01.2020 по 01.2021 г.
С уважением.
Отпуск у педагога доп. образования удлиненный и составляет 56 дней. Согласно ст. 122 ТК работник имеет право на полный отпуск после 6 месяцев непрерывной работы. Предоставление полного отпуска после шести месяцев предоставляется только за первый рабочий год. Отпуск может быть разделен на части, но только исключительно по согласованию обеих сторон в силу закона ст. 125 ТК.