Челябинск, 09.06.2020, 21:37

Может ли суд отказать в рассмотрении заявления о применении удо, если прошло полгода после отказа в ограничении свободы?

Вопрос №17465495 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2020, 21:37
Если супруг подавал на ограничение свободы и ему был отказ (решение суда 18.12.19 г), сейчас подал на удо, суд назначен на 19.06.20,т.е на дату рассмотрения уже по факту прошло полгода, могут ли отказать в рассмотрении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут. Изначально вы подавали на смягчение наказания, сейчас на УДО. Срок в пол года в данном случае не применяется. Пол года необходимо ждать для повторной подачи заявления на смягчение наказания (либо первый раз подавали на УДО, вам отказали и следующее ходатайство вновь сможете только через пол года подать).

10.06.2020, 06:23

Дело в том, что у кого на днях были суды и подали документы раньше чем полгода, дела прекращены к рассмотрению.

10.06.2020, 06:43

По закону повторная подача не раньше, чем через пол года. Вы подаёте не повторно, на УДО подаёте впервые.

10.06.2020, 08:46

Извините за назойливость, но сказал адвокат, что пришло внутреннее распоряжение, всем у кого менее полгода, между ограничением и удо, в рассмотрении отказать, и реально у кого разница в месяц или даже неделя у всех прекратили дела к рассмотрению!

10.06.2020, 09:18