Как обязать бывшего супруга оплатить аренду квартиры в условиях пандемии и неофициальной занятости?
Возможно ли через суд обязать бывшего супруга оплачивать часть аренды квартиры нам с ребенком, если все его сделки он проводит так скажем в черную. Пандемия лишила меня работы, и когда наша компания начнет работу никто сказать не может. А голого оклада не хватает даже на оплату квартиры.
Лучший ответ
Добрый день.
Рекомендую к прочтению по Вашему вопросу www.9111.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Я не могу почему то открыть вашу ссылку
Здравствуйте Гость!
Да у вас есть такое право в соответствии со статьей 86 семейного кодекса Р Ф должник по алиментам, второй родитель обязан возмещать расходы по обеспечению своего ребёнка жильем
Такой вопрос разрешаются в судебном порядке, ваша задача предоставить договор аренды, документы, подтверждающие уплату аренды и документ подтверждающий что ребёнок зарегистрирован с вами.