Хозяйка на своем доме - уведомление вторых собственников о необходимости ремонта и ухода за домом в деревне
Повлияет. А еще лучше пригласить эксперта и их на осмотр и составить оценку и потребность в ремонте.
И, когда будете, что делать по этой смете всегда делайте и с доказательствами понесенных расходов. С них взыскать можно будет, если без этих ремонтов дому грозит опасность и проживание не возможно становится. В заключении эксперта так и должно быть написано, что нуждается в ремонте, для того, чтобы быть жилым..
Добрый день! Вы имеете полной право взыскать денежные средства за произведенные в доме улучшения, расходы по оплате жилищных услуг, процентов за пользование чужими денежными средствами. Есть очень хорошая судебная практика, не ставьте себя в положение просителя, вы имеет полное право требовать возмещения вам этих расходов, даже если Вы ранее не обращались к другим собственникам с предложением произвести ремонт. Одним из ярких решений относительно свежей судебной практики является Определение СК по гражданским делам Верховного суда РФ от 13 марта 2018 года №11-КГ 17-37 (Обзор судебной практики Верховного суда РФ № 3 (2018) от 14 ноября 2018 года-Президиум ВС РФ). В соответствии с п. 1 ст. 980 ГК РФ действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных непротивоправных интересах (действия в чужом интересе) должны совершаться исходя из очевидной выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью. Статьей 249 ГК РФ предусмотрено, что каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.