Хождение по железнодорожным путям - предупреждение и комиссия по делам несовершеннолетних.
Я Вас огорчу. Привлечения к административной ответственности, как и к уголовной - НИКОГДА не удаляются из базы ИЦ УВД. Срок хранения сведений - 99 лет.
Другое дело, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. - ст. 4.6 КоАП РФ. Т.е. через год "снимется"
Поставят на учет или нет, - комиссия ПДН будет решать. Если у Вас это единичный случай, хорошие характеристики, то на первый раз могут не ставить на учет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вообще полиция не имеет права общаться с несовершеннолетними в отствутвие взрослых. В общем, если родители говорили тебе: "Не говори с незнакомцами - это хороший совет."