Как мать несовершеннолетней дочери может получить деньги наследственного фонда?
После смерти мужа есть денежные средства в банках, единственный наследник дочь, но ей нет 18 лет, как может мать получить эти средства.
Здравствуйте! Дочь принимает наследство, все документы от ее имени подписывает мама, когда денежные средства будут на банковском счету дочери с согласия органов опеки ими можно распорядиться.
Кроме того, есть возможность за счет денежных средств наследодателя возместить необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания.