Как поступить с авансовым платежом при замене стороны в договоре на выполнение работ на заводе?

Вопрос №17466782 из г. Обнинск
опубликован 10.06.2020, 09:41
Мы подрядчики, заключили договор подряда с заказчиком на выполнение работ на объекте: Завод... Договором предусмотрен авансовый платеж 7 мил. руб. , нам перечислили авансовый платеж. Работали мы пол года... И тут, наш заказчик, так сказать "разругавшись" с заводом, "выходит из игры". Мы заключили доп. соглашение о замене стороны в договоре т.е. Мы будем напрямую работать с заводом. Вопрос в том... как теперь поступить с авансовым платежом, который нам перечислил наш заказчик по договору на приобретение материалов. Получается, мы должны ему 7 мил. Работы, которые выполнили мы, еще не принимались, сейчас будут приняты выполненные работы частично, сумма будет составлять... миллиона 2, как поступить с 5 мил. , не вариант, чтобы мы их просто "вернули" или продали материалы заказчику. Подскажите пожалуйста, какие варианты в этом случае есть еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов несколько, все зависит от требования Заказчика, он что-то Вам предъявил письменно?

10.06.2020, 10:25
Оценка автора вопроса:
Ничего письменно не предъявил. Заказчик хочет, чтобы мы предложили свой вариант (продать материалы, отдать оставшуюся сумму с вычетом выполненных работ. не вариант)

Ничего письменно не предъявил. Заказчик хочет, чтобы мы предложили свой вариант (продать материалы, отдать оставшуюся сумму с вычетом выполненных работ. Не вариант)

10.06.2020, 11:07

Значит нужно составлять свой вариант, который Вас устраивает, читайте что я написал в личные сообщения.

10.06.2020, 11:09

Юридические услуги в Обнинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034