Оплата при расторжении договора подряда по причине некачественного выполнения работы - что говорит закон и договор?
Здравствуйте! Нет, не должен. Условия договора не могут противоречить Закону РФ " О защите прав потребителей" (ст. 16 Закона РФ). А согласно ст. 29 вышеназванного закона Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом договора.