Наказание по ст. 158.2 УК в случае возвращения похищенного и заявления потерпевшей об отсутствии претензий - последствия для освободившегося.

Какое наказание будет по ст 158.2 ук. Если похищеное вернули и потерпевшая напишет заявление что претензий не имеет и просит прекратить уголовное преследование. Но при этом человек освободился три года назад.
Лучший ответ

Отсутствие претензий со стороны потерпевшей просто будет рассмотрено как положительный факт характеристики подсудимого, однако учитывая рецидив преступления - примириться не получится, кроме того он будет являться отягчающим обстоятельством. Какое дадут наказание - спрогнозировать сложно.

Юридические услуги в Владимир