Как помочь бывшему родственнику в уголовном деле по ст.119, ч.1, если притензий уже нет?
Катя, при достаточности доказательств вины, отрицание подсудимым вины ухудшит его положение ( может получить максимальный срок наказания). Отрицать свою вину можно при отсутствии доказательств, когда имеет место явно бепредел следственных органов.
Если вы не имеете к нему претензий, и заявите об это в суде, то уголовное дело прекратят за примерением сторон.
С уважением С.Н. Белоусов
Здравствуйте, Екатерина! Сотрудники милиции не стали прекращать уголовное дело за примирением сторон, чтобы улучшить показатели своей работы (направлением дела в суд). Уверен, что суд прекратит дело за примирением сторон. Для этого и Вам и подсудимому следует написать ходатайства судье, с просьбой прекратить уголовное дело в отношении подсудимого за примирением. Всего доброго!
Подскажите,пожалуйста, дознаватель пугает,говорит,что грозит колония поселения? Так ли это ?И что будет если подсудимый своей вины не признает?