Вопросы организации декретного отпуска и заключения договора работы при уходе за ребенком.
Нахожусь на должности работника который сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком, скажите пожалуйста за какое время меня должны уведомить о выходе основного работника и когда прекращается мой договор?
Здравствуйте.
Нет, если у Вас срочный трудовой договор на период декрета основного работника, то об окончании его срока Вас предупреждать не должны, ст.79 ТК РФ.
Здравствуйте. Когда прекращается Ваш договор - в договоре и должно быть написано. Если договор действует до момента выхода на работу основного сотрудника, до всё будет зависеть за какой период этот сотрудник сообщит о своём выходе руководству. Человек в отпуске по уходу имеет право сказать, что завтра на работу выходит. Значит Вас уволят сегодня.