Хозяйка обвинила меня в краже - как защитить себя и написать заявление о клевете?
При заключении договора аренды имущество, находящееся в квартире, описывали? Если в описи одеяло и подушка не были указаны, то и не было их вовсе. По клевете статья не очень рабочая. Если есть желание, обращайтесь. Будем рады помочь.
Договор аренды есть и акт передачи.
Можете проигнонировать бред хозяйки, пригрозите обращением в полицию по факту клеветы, если Вы не совершали кражи. И никуда она не напишет, такое заявление просто вернут обратно.
Пусть пишет. Если договор аренды, есть акт передачи и перечень имущества переданного. Если нет, то увы это только пустые слова. Говорить и размахивать руками можно сколько угодно, дело к слову не пришьешь. Ей нужно будет доказать этот факт. Если она не платила налог на доход, можете ей напомнить это и что Вы можете обратится в налоговую с просьбой осуществить проверку в отношении нее, думаю желания у нее отпадет, так как по сути ее подушка и одеяло "выеденного яйца не стоит". Жалобу не пишите, посмотрите на нее и ее реакцию и только после того как ей откажет полиция, обратитесь за клеветой.