Продажа имущества у собственника после смерти мужа - налог и наследование
Если завещания не будет, и наследников первой очереди-это супруг, дети, родители, то ваш сын будет наследником второй очереди по праву представления. Тети дяди, двоюродные братья и сестры это следующие очереди.
Налог с продажи имущества платить не придется, т.к. срок владения имущества исчисляется с момента открытия наследства-дата смерти вашего мужа, а не когда вы оформили на имущество документы.
Право собственности при исчислении срока владения считается с даты смерти. У вас это было до 2016 г как можно понять, тогда минимальный срок владения 3 года. И налога у Вас уже не будет при продаже.
Завещание писать нет необходимости.
Племянник наследник второй очереди по праву представления (вместо родителя), тети и двоюродные сёстры и братья - третьей.
При условии что на иждивении наследодателя не будет нетрудоспособных лиц.