Как избежать проблем с подачей документов в МФЦ при покупке квартиры и возможность прописки через договор купли-продажи?
Покупаю квартиру, сделка произойдет у нотариуса, но сейчас проблема записаться в МФЦ для подачи документов так как в день они принимают ограниченное количество людей и когда это произойдет неизвестно.
Как лучше всего сделать чтобы потом не было проблем? И можно ли прописаться по договору купли-продажи.
Здравствуйте, нотариус может сдать на регистрацию, в этом случае регистрация права за вами будет один день. Получите документы и пропишетесь.
Что значит *регистрация права за вами будет один день.*
Если сделку удостоверяет нотариус и подает документы на регистрацию, то срок для регистрации составляет один день.