Бийск, 10.06.2020, 19:22

Как избежать проблем с подачей документов в МФЦ при покупке квартиры и возможность прописки через договор купли-продажи?

Вопрос №17469265 из г. Бийск
опубликован 10.06.2020, 19:22
Покупаю квартиру, сделка произойдет у нотариуса, но сейчас проблема записаться в МФЦ для подачи документов так как в день они принимают ограниченное количество людей и когда это произойдет неизвестно. Как лучше всего сделать чтобы потом не было проблем? И можно ли прописаться по договору купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нотариус может сдать на регистрацию, в этом случае регистрация права за вами будет один день. Получите документы и пропишетесь.

10.06.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что значит *регистрация права за вами будет один день.*

10.06.2020, 19:31

Если сделку удостоверяет нотариус и подает документы на регистрацию, то срок для регистрации составляет один день.

10.06.2020, 19:37