Как исправить ошибочную регистрацию дома на чужом земельном участке?
Раздел домовладения (была долевая собственность). В исковом заявлении при подаче в суд допущена ошибка в кадастровом номере и в площади дома (разница в площадях 1 кв.м.), т.е. на моем земельном участке стоит соседский дом, а на их участке мой (перепутали кадастровые номера). Мы заключили мировое соглашение, суд вынес решение о разделе и госкомрегистр зарегистрировал дома по этому неправильному решению. Вопрос: Как можно было зарегистрировать мой дом на чужом участке? И главный вопрос: как это сейчас исправить? Думаю только через суд, но что писать в иске? Что мы сами подали иск с неверными координатами и площадями? На какие статьи ссылаться?
Здравствуйте.
Вы можете заказать исковое заявление выбранному Вами юристу на сайте.