Возможно ли, чтобы суд присудил детей мне, несмотря на их отсутствие на территории Украины?
Вы можете расторгнуть брак в Украине по месту своего жительства.
развод возможно оформить через суд в украине. вот только с детьми большая проблема - для определения места жительства детей необходимо заключение органа опеки и попечительства, а его вам не дадут, т.к. не смогут опросить детей. вообще необходимо выяснить как так у вас получилось с детьми. если ваш муж совершил противозаконное деяние в отношении детей, вывез их самовольно, то, видимо, нужно решать вопрос через уголовный процесс. но для этого нужно узнать все обстоятельства.
Можете позвонить ко мне в офис в 10 часов во вторник (06.06.2012) - я смогла бы что-то подсказать. телефон офиса - 332-28-55. Удачи