Дом на деньги жены - кто имеет право наладить вклады в его развитие?
Пять лет назад купили дом на деньги жены, но в официально только два года женаты. Вопрос, я вкладывал в развитие дома только свои деньги, все обустроено мной и за мой счёт, теперь она подарила дом сыну от первого брака, стоит ли теперь вкладывать деньги? Спасибо.
Добрый день! По закону, имущество, приобретенное кем-либо из супругов до брака, не является совместно нажитым (ст. 36 Семейного кодекса). Поэтому дом, приобретенной женой до регистрации брака, юридически принадлежал только ей, а теперь уже ее сыну. Если будете продолжать вкладывать деньги, необходимо оформить какой-то документ, подтверждающий Ваше право на получение доли в доме или на возврат вложенных денег в случае развода.