Как избежать повторного подачи требований об алиментах после письменного отказа - советы и рекомендации.
Здравствуйте) Никак. Алименты родитель получает на ребенка, а не на себя. Как законный представитель он не может совершать действия, ущемляющие права своего ребенка. Поэтому отказ от алиментов априори недействителен.
То есть, если девушка согласна написать отказ, при этом получить за эту некую сумму, это будет не действительно?, она заберет заявление судебных приставов, при этом говорит, что больше не будет возобновлять. Какие то есть гарантии, что потом ей не смогут восстановить их снова?
Нет никаких гарантий. Девушка в любое время может вновь подать исполнительный документ на исполнение. Никакая расписка об отказе от алиментов не поможет.
Она сама предполагает дать эту расписку, при этом просит на руки взамен некую сумму, как это все оформить официально?
Возможно есть 1 деликатный способ, но нужно все обдумать.
Девушка сама хочет написать отказ, при этом забрать некую сумму. Для нас это очень подозрительно, что бы потом она не подала вновь. При том что по алиментам есть перерасчет и начислен долг, половину она хочет забрать, а с нас снимут этот долг при отказе полностью, вот еще один вопрос. Как это все заверить официально.