Кто несет ответственность за некачественный монтаж кухонной мебели - вопросы экспертизы и оплаты расходов.
По общему правилу, подать ходатайство о проведении экспертизы может как истец, так и ответчик. Оплачивает заинтересованное лицо. Сторона, в пользу которой принято решение суда, может взыскать с другой стороны судебные издержки, в том числе, затраты на проведение экспертизы.
Кто инициирует, то и оплатит. Но, выигравший, если он проведет, сможет требовать возмещение за эту экспертизу.
С уважением.
Доброй ночи! Инициирует и оплачивает экспертизу тот, кто считает монтаж некачественным. А если он действительно некачественный - расходы на экспертизу могут взыскать с виновной стороны. Удачи Вам.
Претензию Вам подавали? Скорее всего подавали. А Вы не приняли. Инициировать экспертизу может Покупатель. Если экспертиза подтвердит, что монтаж был некачественным, то придется платить Вам.