Кто может проживать в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку без прописки?

Вопрос №17474140 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.06.2020, 03:39
Несовершеннолетний ребенок имеет долю в квартире, может ли он там проживать, если ни у него, ни у опекуна нет прописки на данной жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМеет право проживать и без регистрации.

Право опекуна на проживание только с согласия иных собственников.

12.06.2020, 03:51

Смотря что имеете в виду. Само по себе, без согласия законных представителей на это - нет, будет являться административным правонарушением.

12.06.2020, 03:48

Здравствуйте, конечно может, кроме того он имеет право там и прописаться.

12.06.2020, 03:49

Что-то я не пойму, один юрист говорит может, другой-нет. Если другие собственники доль против, чтобы опекун проживал, как де ребёнок модет проживать бещ опекуна?

12.06.2020, 03:57

Ребенок - должен проживать с родителями (законными представителями), по месту своей регистрации с ними. Вы - хотите у несовершеннолетнего оставить регистрацию в ином месте, фактическое проживание - в другом.

12.06.2020, 04:01