Покупаем участок и дом в СНТ с зеленками на старый дом - можно ли провести сделку без переоформления документов и как это повлияет на будущих владельцев?
Покупаем садовый участок с домом на нем в СНТ. У продавца есть зеленки на садовый участок и старый дом 18 кв.м, который был снесен и на этом же месте построен новый дом в 35 кв.м. Зеленки на новый дом нет, только на старый! Можно ли и каким образом провести сделку, не переоформляя документы на новый дом? И чем это грозит новым собственникам в будущем? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ни чем не грозит, покупайте. Но сделайте еще договор на покупку и расчет за вновь построенный дом, как не введенный в эксплуатацию недострой.
Уважаемая Татьяна! Дом купить не сможете. Можно оформить землю, но у Вас будут проблемы с домом. Я бы не советовала Вам покупать такой дом.
Здравствуйте. Сначала оформите землю.
Здравствуйте, Татьяна.
Покупайте как есть, затем готовьте технический паспорт на нынешний дом и узаканивайте новое строение, главное - всё правильно оформить.