Может ли муж платить алименты на ребенку мне на руки?
Если работает официально, то лучше пусть работодатель переводит, т.к. он не будет занижать суммы алиментов, а алиментщик однозначно будет от вас кроить деньги.
Если не работает официально, то обязан платить алименты исходя из средней ЗП по России и вы можете получать деньги на руки, но давать расписку в 2-х экз. (одна вам, другая алиментщику).
суммы средней ЗП по России смотрим по ссылке - www.gks.ru
Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2020 гг.
В данном случае мужу целесообразно платить алименты на карту или Вам лично но под расписку.
Может. Вопрос сколько? Вы можете заключить соглашение заверить у нотариуса и указать в соглашении размер алиментов.