Как изменить порядок исполнения решения по задолженности, имея долю в недвижимости?

Есть 4 исполнительных листа на общую сумму 1,8 млн. руб. Должник выплачивает по 7 тыс. в месяц, ежемесячно долг продолжает расти на 30 тыс. руб. (я плачу ипотеку). У должника в собственности по 50% в 2 х объектах недвижимости. Могу ли я обратится в суд на изменение порядка исполнения решения за счет доли в одном из объектов недвижимости (т.к. это не единственное жилье)?
Лучший ответ

Можете обратить взыскание на доли по решению суда, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующими требованиями!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы должны не изменять порядок, а заставить приставов обратить взыскание на как минимум один из объектов недвижимости путем проведения торгов и погашения долга. Приставы должны провести оценку и направить на реализацию, а если не продадут, то предложат вам в счет погашения долга.

К сожалению, приставы бездействуют. Да и смысл мне потом иметь квартиру на 50% с каким-то человеком?