Суд отказал мне в получении материнской доли из-за мошеннического завещания, составленного моей сестрой
Имеется разделенный дом и участок. На одной части живу я (брат) на другой уже моя сестра.
В 2009 году от сестры, с ее слов, я узнаю, что мать составила на ее имя завещание. Осенью уже 2010 года сестра ставит забор с калиткой впереди дома, материного участка. Ключи от калитки, а также от входной двери в дом, где проживала моя мама мне не дает, тем самым огораживает меня от контакта с ней. Летом 2011 года наша мама умирает. Сестра после 6-ти месячного срока идет сначала к нотариусу, потом в суд, чтобы вступить в наследство. И тут узнается:
1) Ст. 1124 п. 2 Завещание от 2008 года подписано не моей матерью, а лицом (дочерью моей сестры), которое заинтересовано в наследстве.
2) В завещании указано, что моя мать не могла сама расписываться по состоянию физического здоровья (якобы слабовидящая), однако я предоставил оригинальные документы, свидетельствующие о том, где моя мама в 2009 году в присутствии сестры и нотариуса сама лично расписывается на документах (Договор реального раздела и акт согласования границ земельного участка).
3) На суде моя сестра грубо ошиблась с адресом, нотариального удостоверения завещания, описав при этом каждую деталь, как и в какое место они возили к нотариусу мою матушку, где якобы и произошло нотариальное удостоверение завещания. Однако в завещании по факту написано, удостоверено вне помещения нотариальной конторы по адресу….. В протоколе судебного разбирательства этот факт зарегистрирован.
В данном случае нарушены ст., 1123; 1124 п. 2 и 4 ГК РФ. Имеются старые доказательства по ст. 1117, о корыстном завладении имущества любым способом со стороны сестры, а также попытка незаконного делания межевания в 2009 году, которая привела бы к увеличению причитающейся доли наследства, о чем свидетельствует номер дела в милиции с ее стороны, о якобы не правомерных действиях с нашей стороны по поводу межевания.
Завещание составлено мошенническим путем, в результате которого, я не мог принять имущество от матери по факту, после ее смерти, т.к. моя сестра выгоняла меня с материной половины, и всячески препятствовала этому, мотивируя своим завещанием.
В результате этого образовался замкнутый круг. В свое время также вызывалась милиция, где она пояснила, что у нее завещание и вы не имеете права лезть на ее участок.
В настоящее время в суде завещание признают не действительной сделкой и все равно признают имущество за моей сестрой по факту, т.к. она наглым образом уже живем в материнской половине, примерно около года. Я по факту о принятии наследства, предоставить практически ни чего не могу. 6-ти месячный срок из-за завещания пропущен, а годовой еще нет, где сказано о вступления наследства по факту.
Лучший ответ
для дачи конкретного и обоснованного ответа необходимо ознакомление с материалами гражданского дела. которое находится в производстве суда. может можно подать встречный иск
Обратитесь в суд о признании завещания недействительным, у Вас есть основания