Какие права имеют судебные приставы на опись имущества у родителей, если моя сестра прописанная у них взяла кредит?
Моя сестра прописанная у родителей (папа является собственником по договору купли продажи) взяла кредит, не погасила его, судебные приставы прислали письмо на адрес прописки о описи имущества. Фактически по адресу прописки она не проживает более 10 лет. Имеют ли права приставы описывать имущество у родителей? И какие документы нам надо подготовить?
имущество родителей приставы описывать право не имеют но родителям нужно будет доказывать что то или иное имущество принадлежит им а не вашей сестре если ваша сестра не проживает с вами в принципе собственник может подать иск о признании её утратившей право пользования данной квартирой то есть выписать её через суд и тогда приставы беспокоить не будут