Сноха задействовала имущество сына в иске на развод и раздел, включив даренный диван и притворившись новым - рассказывает отец мальчика.
Скажите, пожалуйста, сноха подала на развод и раздел имущества. Но опись имущества делала без ведома нашего сына и включила даже то, что у него было до брака. В иске с помощью адвоката написано: раздел имущества нажитого до брака и в браке. А именно: ВАЗ 2107, холодильник, газплита, даже диван, который мы дарили на юбилей сыну. Оценку поставила как новое, хотя было всё преобретено в 2010-2012 г. в браке они с 03.2014 г. Спасибо.
Вы можете оспорить как оценку, так и включение этого имущества в совместно нажитое.
Наталья, нужно написать возражение на такой иск, с обязательным указанием на то имущество, которое было приобретено до брака.
С уважением.
Здравствуйте. Если исковое заявление принято к рассмотрению, пусть ваш сын участвует в судебных заседаниях, пишет возражения и пользуется всеми правами. В чем именно вопрос заключается? Если необходимо написать тот или иной документ, можете воспользоваться услугами юристов, вам все грамотно напишут и обоснуют. Пусть просит сделать переоценку, заявляет о имуществе которое было до брака (оно не делится). сомнительный адвокат у супруги, если он требует разделения имущества, приобретенного до брака.