Москва, 12.06.2020, 23:26

Отказ в выплате компенсации за найм по просроченному договору - законен или нет?

Вопрос №17476687 из г. Архангельск
опубликован 12.06.2020, 23:26
Правомерен ли отказ в выплате компенсации за найм (ФСИН) по договору, срок которого закончился? При этом, был предоставлен второй договор на то же самое помещение с датой начала найма, следующей после окончания предыдущего договора, и по данному договору компенсацию одобрили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно сформулировано. Если имеете в виду, что отказ был за период, когда договор действовал, и право на выплату у Вас было - тогда неправомерен, можете обжаловать, вплоть до суда.

13.06.2020, 05:42

Здравствуйте. Напишите точнее.

15.06.2020, 12:48

Мы предоставили 2 договора на одно и то же помещение. По первому договору срок закончился (был до апреля 2020, а подавали документы в мае 2020) и оплатить по нему компенсацию отказались.

13.06.2020, 08:30

Анна, но ведь вы обратились за компенсацией в мае 2020, а срок первого договора истек в апреле 2020 года.

13.06.2020, 10:03

Вот в этом у меня и был вопрос. Если договор закончился, то компенсацию по нему не выплатят уже, верно?

13.06.2020, 10:11

Вы уточните, за какие периоды все-таки говорите о компенсации, срок действия договора в этом случае - сам по себе не причем.

13.06.2020, 15:44

Подавали документы в мае 2020. Первый договор с ноября 2019 по 10 апреля 2020 - по нему отказ. Второй договор с 11 апреля до конца года - по этому договору будут выплачивать компенсацию. Вот и хотелось уточнить действительно ли не имеют права выплачивать, уже после окончания договора найма.

13.06.2020, 16:09

Если имели право на компенсацию в период первого договора, и были поданы об этом документы - срок окончания договора роли не играет, право было реализовано по действующему на тот период договору.

14.06.2020, 04:10