Списали долг за ЖКХ за не проживаемый период - как вернуть деньги?
Ситуация такова: я выписалась из квартиры в 2018 году, фактически в ней не проживала с 2013 года, а вчера с моей карты списали долг за жкх за период с 2016 по 2019 гг. Могу ли я вернуть деньги и каким образом?
Вы можете обжаловать судебный приказ, который будет отменен. Отвести приставам решение об отмене приказа и Вам вернут деньги.
Добрый день
Скорей всего списание осуществлено по судебному приказу, получите судебный приказ в суде или ФССП, заявите об отмене приказа в суд вынесший этот приказ.
Здравствуйте.
Вам надо отменить судебный приказ в первую очередь.
Затем сделать поворот исполнения судебного приказа и вернуть денежные средства, которые списали со счета.
Далее кредитор пойдет в суд в порядке искового производства, где вам уже надо защищать свои права и интересы, т.к. срок давности надо применять и факт вашего снятия с регистрационного учета также будет влиять на результат рассмотрения дела.
Здравствуйте. Судебный приказ получили?
Здравствуйте. Лучше к юристу.