Москва, 13.06.2020, 08:57

Когда необходимо подшивать нотариальный перевод свидетельства о рождении к оригиналу при наличии советского образца

Вопрос №17477221 из г. Москва
опубликован 13.06.2020, 08:57
В каких случаях требуется подшивать нотариальный перевод свидетельства о рождении к оригиналу документа? У меня документ советского образца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальная заверка не является обязательным условием. Все зависит от требований организации, в которую Вы обращаетесь.

Иностранные документы, предназначенные для использования на территории России, могут быть легализованы на территории того государства, где эти документы выданы, или же непосредственно в Российской Федерации.

В целях упрощения процесса признания иностранных документов в 1961 году в Гааге (Нидерланды) была подписана Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (Гаагская конвенция). Для Российской Федерации она вступила в силу 31 мая 1992 года. Текст Гаагской Конвенции, а также перечень стран-участниц (помимо России) приведен в Приложении N 1.

13.06.2020, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Н территории России таких случаев нет так как это порча документа и документ становиться недействительным.

13.06.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Каким нормативной правовым актом регулируется данный вопрос?

13.06.2020, 11:44

В ФМС России требуют, чтобы моё свидетельство о рождении обязательно было подшито к его нотариально заверенному переводу. Не будет ли расцениваться это как порча целостности документа для других инстанций в других странах в случае дальнейшего его применения?

13.06.2020, 12:28

Снимается копия свидетельства, заверяется нотариусом и подшивается к переводу и в таком виде все возьмут. Не подшивается к оригиналу.

Сколько помагала документы в Сахарово предъявлять-НИ разу такого не просили.

13.06.2020, 12:34

Всё верно, в Сахарово такого требования нет, в отличие от моего района, где вывешен список документов для оформления паспорта РФ гражданам вступившим в гражданство РФ.

13.06.2020, 12:38

Вот поэтому хочу уточнить у Вас, как у юриста, правмерны ли такие требования и чем их апеллировать?

13.06.2020, 12:46