Как найти ребенка, если матерь игнорирует соглашение о встречах и не дает общаться?
Мой сын (5 лет) проживает после развода с его матерью отдельно. Составлено соглашение о порядке встреч, которое постоянно нарушается матерью. Мать больше года не дает нам с ребенком общаться по телефону, а 2 месяца продала квартиру и переехала. Ни какой информации о ребенке мне не дает. По телефону трубки не берет, все мои сообщения игнорирует. Я даже не знаю по какому адресу живет мой ребенок и что с ним. Как мне действовать в такой ситуации?
Исковое заявление об обязании ответчика соблюдать условия соглашения. Если неизвестно, где она живет сейчас, иск можно подать по ее последнему известному месту жительства.
Обращайтесь в отдел опеки с заявлением о чинении препятствий в общении с ребенком.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в органы опеки в связи с неисполнением условий соглашения. А, вообще, необходимо порядок общения с ребенком в этом случае определять в судебном порядке. В этом случае будет больше возможностей заставить бывшую супругу исполнять решение суда. Например, обращаться к приставам для принудительного исполнения.