Телевизор с трещиной - как вернуть деньги или обменять на исправный товар?
Купили телевизор, продавцы подняли товар со склада, распаковывать не стали, сославшись на заводскую упаковку. Забирали самостоятельно, перевозили бережно. Дома при распаковки обнаружили трещины на экране. Также при внимательном осмотре обнаружили вмятину на коробке (в том месте где треснул телевизор). Телевизор вернули в магазин, управляющий сказал, будут разбираться, деньги не вернули. Телевизор стоит 70 000 рублей. В актах принятия товара, чеках и других документах мы не расписывались. Как нам вернуть деньги или обменять на исправный товар?
Лучший ответ
Подавайте письменное требование об обмене товара или о возврате денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Спасибо за вашу работу!