Как получить компенсацию за поломку ноутбука - опыт написания претензии и жалобы в Роспотребнадзор, возможность взыскания неустойки с момента ответа продавца.
Ноутбук ломался два раза, написала претензию продавцу, он ответил, что ноутбук все еще в сервисном центре и нет заключения. Написала жалобу в Роспотребнадзор. Допустим, что магазин отдаст мне деньги через неделю или две под давлением Роспотребнадзора или по решению суда, если до него дойдет дело (я уверена, что поломка не по моей вине). Можно ли мне будет уже после получения денег написать исковое заявление в суд на взыскание неустойки за дни, с момента не устраивающего меня ответа магазина на мою претензию, до момента получения денег, так как если я напишу его сейчас, то неустойка будет рассчитана только за дни с момента ответа на претензию до подачи заявления в суд, если я правильно понимаю.
Неправильно понимаете, ни какого давления от Роспотребнадзора не будет и в иске сейчас все можно указать по неустойке, главное правильно составить.