Общее имущество в доме - кто должен платить за содержание и ремонт?
Под номером нашего дома располагаются два литера - А и Б. Состав имущества и помещений в этих литерах разный. В литере А расположена коммунальная квартира с общим коридором, кухней, верандой. В литер Б жильцы входят просто с улицы, общих помещений с другими жильцами нет, что обозначено в техпаспорте квартиры. Управляющая компания, которую, к слову, жильцы дома не избирали, не предоставляет никаких документов, подтверждающих законность их обслуживания данного дома. Должны ли жильцы литера Б платить за содержание и ремонт общего имущества (которого у них нет ни по факту, ни по документам) литера А.
Вам надо сделать официальный запрос в УК о предоставлении вам документов. Не помешает написать жалобы в ГЖИ и прокуратуры по факту УК.
С уважением.