Регулирование тарифов на железнодорожные перевозки - действия предприятий и законы РФ
Помогите разобраться в таком вопросе: может ли предприятие осуществляющее железнодорожные перевозки, устанавливать свои тарифы? Правильно ли я считаю, что предприятие должно руководствоваться постановлением Правительства РФ от 05.08.2009 N 643 (ред. от 19.12.2017) "О государственном регулировании тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок" ? Спасибо.
Данное постановление Правительства является обязательным только для тех предприятий которые признаны монополиями в сфере железнодорожных перевозок, но ни ко всем подряд.