Как выписать бывшего мужа из общей квартиры и получить алименты для ребенка, находясь за границей?
Вы можете распорядиться своей долей в праве общей долевой собственности (если доли не определены - предварительно определить их через суд). Для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов нет необходимости указывать место работы: укажите место его прописки и "место работы не известно". Исполнительный лист поступит судебному исполнителю, который может уже предпринимать меры по розыску. Вы также можете поставить апостиль на решение суда о взыскании алиментов и переслать итальянскому адвокату. Только имеет ли это смысл?