Симферополь, 14.06.2020, 07:21

Какие статьи Закона использовать при иске на отмену судебного приказа в отношении АО Фондовый Конверс-Центр, если нет договоров или документов о переданных денежных средствах?

Вопрос №17479836 из г. Симферополь
опубликован 14.06.2020, 07:21
На какие статьи Закона я могу опираться при составлении иска в суд об отмене судебного приказа о возмещении денежных средств АО Фондовый Конверс-Центр, если я с ним никаких договоров о денежных средствах, переданных мне в пользование, не составляла и никаких документов о своей деятельности этот Центр мне не предоставлял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд направляется заявление об отмене судебного приказа (не исковое заявление) , порядок регулируется ст. 129 ГПК.

14.06.2020, 07:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа достаточно в возражениях указать свое несогласие с ним и своевременно подать их в суд (в течение 10 дней со дня получения судебного приказа).

14.06.2020, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам трудно этот вопрос набрать в любом поисковике?assistentus.ru

pravo163.ru

sudtut.ru

www.rublanki.ru

iskiplus.ru

и т.д.

14.06.2020, 07:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. 129 гпк.

16.06.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Судебный приказ от 30.01.2020 г.! Об этой дате я узнала на сайте ФССП и Госуслуг 10.06.2020, когда увидела, что средства, которые были на карте - обнулили, оставив меня без средств на существование. Все денежные средства, которые поступают на зарплатную карту, сразу списываются как арестованные средства с 09.06.2020, исполнительное производство возбуждено 05.03.2020. Связалась с керченским судебным приставом-исполнителем, попросила переслать на мою эл.почту копии приказа и ИП. Но, пока ничего не получила. Прописана в г.Керчь РК, проживаю и работаю в ДОУ в г.Ялта РК. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из данной ситуации, если, я так понимаю, по срокам опоздала подать заявление? С ув. Елена.

14.06.2020, 08:47

Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о выдаче его копии, а также ознакомьтесь с материалами дела, в частности с почтовым идентификатором на предмет установления факта нарушения почтой России правил доставки судебной корреспонденции (возможно письмо направлено по иному адресу или была однократная попытка вручения). Получив копию судебного приказа и ознакомившись с материалами дела, направьте в суд возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного приказа в связи с его не поступлением по Вашему адресу.

14.06.2020, 09:05