Находка, 14.06.2020, 13:15

Какой срок на подачу заявления в мировой суд после нападения?

Вопрос №17480760 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2020, 13:15
В сентябре 2018 г. было совершено нападение на моего родственника, в результате которого он получил различные мелкие травмы на теле и лице плюс сотрясение мозга (в голове образовались постравматические кисты). Нападавший был известен. Заявление в полиции было написано, но после выписки из травматологии в полиции сказали, что нужно идти в мировой суд и подавать обвинение частного порядка. Мой родственник этого не сделал (в силу определенных причин). В канцелярии мирового суда сказали, что на подачу такого заявления есть всего год, а юристы одной адвокатской конторы говорят, что в суде сказали неправду и время на подачу такого заявления ещё не истекло, так как составляет не один, а два года. Подскажите, пожалуйста, время вышло или ещё нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция статьи будет зависеть от тяжести вреда здоровью. Кроме того вполне возможно что и следует оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

14.06.2020, 14:12

Срок давности зависит отсрока максимального наказания. Квалификация зависит от степени тяжести возможно 2

14.06.2020, 13:23

Это зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.

14.06.2020, 13:23

Добрый день! Срок давности зависит от тяжести преступления, квалификация которого зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Знакомились ли Вы с результатами процессуальной проверки?

Если Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, Вы можете подъехать к нам с документами и получить ответы на свои вопросы.

15.06.2020, 10:45

Невзирая на то, что срок лечения по двум (стационарный и амбулаторный) официальным больничным составил 29 дней, полиция настаивала, что был причинен легкий вред здоровью.

14.06.2020, 14:10

Это не полиция решает, а врачи и судмедэксперты.

14.06.2020, 14:11

Так и следует обжаловать постановление полиции.

15.06.2020, 14:00