Столкновение с правовыми нормами - Незаконные действия сторожа при съемке видео в гаражах
Да, в действиях сторожа усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, - умышленное повреждение чужого имущества. О совершенном правонарушении Вам необходимо сообщить в отдел полиции по месту происшествия, потребовав привлечения сторожа к административной ответственности. Также Вы вправе обратиться с гражданским иском в суд о взыскании причиненного Вам имущественного и морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Являются, да.
Отделение полиции не хочет этим заниматься, ссылаются на участкового (Марков г. Ивантеевка) а его не застать, он все время болеет. Куда еще можно обратиться?
Отаравьте заявление в электронном виде через сайт Умвд области.