Долгопрудный, 14.06.2020, 16:19

Три постановления о штрафе за нарушение самоизоляции - как доказать неполучение третьего и обжаловать решение?

Вопрос №17481236 из г. Москва
опубликован 14.06.2020, 16:19
По информации в личном кабинете на ГосУслугах, мне выписали три штрафа за нарушение самоизоляции. По почте пришло три заказных письма с постановлениями о штрафе. В третьем письме продублировано ПЕРВОЕ постановление. Куда обращаться и как доказать, что я не получал третье постановление. Как отсчитывается срок на обжалование штрафа, если при получении заказного письма ничего не известно о его содержании?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Не надо никуда обращаться и ничего доказывать: вы получили два постановления и копию первого, в итоге имеете два постановления.

2. Срок на обжалования отсчитывается с момента получения вами копии постановления.

3. Суть правонарушений изложена в полученных вами постановлениях.

Удачи.

14.06.2020, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

СРОК - 10 дней на подачу обжалования в суд... с даты получения постановлений.

14.06.2020, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Никуда не обращайтесь.

14.06.2020, 20:34

Уточню. Могут ли мне засчитать дату получения заказного письма как дату получения постановления?

14.06.2020, 18:07

Именно - эта дата безусловная дата Вашего извещения и для срока обжалования...

14.06.2020, 18:10

Так постановление не пришло! А если в этом письме просто пустая бумага?

14.06.2020, 18:15

Добрый день. С момента получения письма 10 суток на обжалование. Никто и никогда не поверит, что в письме чистый лист. Выкиньте это из головы и обжалуйте его по имеющимся основаниям.

14.06.2020, 18:50

Так у меня нет постановления! Как я жалобу напишу?

14.06.2020, 18:53