Троицк, 14.06.2020, 17:09

Как продать квартиру, взятую на материнский капитал, если соцзащита требует предоставить жилье детям?

Вопрос №17481472 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2020, 17:09
Зравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу продать квартиру взятую на мат. капитал. Обратилась в соц защиту сказали нужно детям предоставить жильё.отдала документы на днях выдадут постановление что разрешают. Нашла уже покупателей. Подскажите куда нам обратится дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зарина.

Рекомендую, для составления Договора и ведения отчуждения (продажи) квартиры обратиться на очную консультацию к Юристу.

14.06.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Зарина, здравствуйте!

Далее нужно составить грамотный договор купли-продажи, оплатить госпошлину и подать его в Росреестр через МФЦ.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

14.06.2020, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли самим напечатать договор?

14.06.2020, 17:16

Никто этого не запрещает. Это Ваши риски. Лучше с юристом, чтобы понимать действий и риски.

14.06.2020, 17:18

Здраствуйте!

Конечно можно написать самим и подать на регистрацию через МФЦ в Росреестр. Госпошлина 2000 руб. Будет налог с продажи. В зависимости, сколько лет владели квартирой до продажи.

14.06.2020, 17:19