Саратов, 16.06.2020, 19:09

Оползень на участке СНТ - компенсация, выделение и возможность сделок

Вопрос №17481591 из г. Саратов
опубликован 16.06.2020, 19:09
3 года назад приобрели участок снт. В 2019 году произошел оползень. 1/4 участка обрушилась. Можем ли мы расчитывать на компенсацию, выделению участка? К кому обращаться? Можем ли мы совершать сделки с этим участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно что значит - приобрели?

16.06.2020, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Приобрели, значит купили. Оформили сделку купли-продажи в МФЦ.

17.06.2020, 20:29

Если вид использования земельного участка не ИЖС и на нем не построен дом, зарегистрированный в соответствии с законом, либо который находится в процессе оформления прав на него, рассчитывать на помощь государства не приходится. Вы свой случай подробно не описали, поэтому ответить предметно не могу.

18.06.2020, 20:15