Мошенничество при заказе дипломной работы на ВК - можно ли обратиться в МВД?
На ВК заказали часть дипломной работы, после предоплаты прислали расчеты не соответствующие заказу. Возможно обращение в МВД по факту мошенничества?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете написать заявление. Скажите у Вас есть данные мошенников? Каким способом переводили денежные средства?
Спасибо за грамотный ответ!
Да, можете, но если о заказе диплома узнают в вузе, Вас ждёт отчисления, да и Вам грозит ответственность, диплом это официальный документ, за его подделку светит статья УК РФ.
Данные мошенников ID в ВК и имя отчество при переводе через Сбербанк онлайн.
Вы не сможете обратиться в полицию, максимум, это жалоба админам в соцсети. Вы сами совершаете правонарушение, заказывая диплом.