Мошенничество при заказе дипломной работы на ВК - можно ли обратиться в МВД?

Вопрос №17481736 из г. Салехард
опубликован 14.06.2020, 18:48
На ВК заказали часть дипломной работы, после предоплаты прислали расчеты не соответствующие заказу. Возможно обращение в МВД по факту мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете написать заявление. Скажите у Вас есть данные мошенников? Каким способом переводили денежные средства?

14.06.2020, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, можете, но если о заказе диплома узнают в вузе, Вас ждёт отчисления, да и Вам грозит ответственность, диплом это официальный документ, за его подделку светит статья УК РФ.

14.06.2020, 20:14

Данные мошенников ID в ВК и имя отчество при переводе через Сбербанк онлайн.

14.06.2020, 20:11

Вы не сможете обратиться в полицию, максимум, это жалоба админам в соцсети. Вы сами совершаете правонарушение, заказывая диплом.

14.06.2020, 21:23