Мошенничество при заказе дипломной работы на ВК - можно ли обратиться в МВД?

На ВК заказали часть дипломной работы, после предоплаты прислали расчеты не соответствующие заказу. Возможно обращение в МВД по факту мошенничества?
Лучший ответ

Здравствуйте, да можете написать заявление. Скажите у Вас есть данные мошенников? Каким способом переводили денежные средства?

Спасибо за грамотный ответ!

Да, можете, но если о заказе диплома узнают в вузе, Вас ждёт отчисления, да и Вам грозит ответственность, диплом это официальный документ, за его подделку светит статья УК РФ.

Данные мошенников ID в ВК и имя отчество при переводе через Сбербанк онлайн.

Вы не сможете обратиться в полицию, максимум, это жалоба админам в соцсети. Вы сами совершаете правонарушение, заказывая диплом.