Совет депутатов стал юрлицом - вопрос новой печати и действия без доверенности
Совет депутатов городского поселения зарегистрировался, как юр. лицо. Старая печать, которая была до регистрации является недействительной? Может ли,лицо, действующее от имени юрлица без доверенности, то есть внесенное в ЕГРЮЛ, сделать новую печать, соответствующую нынешнему статусу совета депутатов самостоятельно, или только после голосования депутатов? Если возможно, дайте пожалуйста ссылки на законы.
Уважаемая Елена Викторовна!
ГОлосование депутатов по этому вопросу точно не требуется, ведь совет имеет публичные функции, а по ч.10 ст.35 ФЗ "Об общих принципах организации местеного самоуправления в РФ", к исключительной компетенции совета это не относится.
Ю.М.Витовская