Продала машину, но получаю штрафы за неправильную парковку - что делать?
Здравствуйте. Вам постановление по делу об административном правонарушении из суда пришло? Согласно ст. 30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если Постановление не получали - ехать в суд, получать и писать жалобу в вышестоящий суд. Подать ее можно в суд, вынесший постановление.
Если Постановление получили и срок пропустили - подавать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.
В любом случае, штраф наложен незаконно, так как автомобиль с учета Вы сняли, кроме того имеется нотариальный договор купли-продажи. Постановления нужно обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать в суде их по коап.