Как правильно вернуть задаток при отказе от покупки гаража - опыт мужа и возможные последствия
Здравствуйте, Кристина! Если это был задаток, то при отказе от сделки задаток вообще должен был остаться у его получателя (ст.
Ну раз написал расписку, то уже ничего предъявить не сможет.
С уважением.
Здравствуйте Кристина
Можете не беспокоиться по поводу предъявления к вам требований о возврате денег так как покупатель указал, что претензий не имеет
Согласно ст.380 ГК
Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.