Напуганный сосед написал жалобу на собаку, которая мешает ему спать. Как реагировать на такую ситуацию?
Живем в селе, вчера вечером пришел нетрезвый сосед стал пинать калитку (помял калитку), напугал двухлетнего ребенка и стал кричать что ему мешает спать наша собака. Начинает лаять рано утром и лает весь день с его слов. Сказал напишет на нас письмо-жалобу. Я ему сказала чтобы пьяный не подходил ко двору и чтобы приходил трезвый. Собака во дворе на привязи, свободно она не бегает. Мы встаем рано утром (в половине седьмого) понятно что и собака просыпается с нами. Весь день она не лает. Как нам на это реагировать?
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Познакомитесь с местным участковым пусть поставит вашего соседа на карандаш. В большинстве случаев этого более чем хватает.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В полицию пишите.
Спасибо, теперь все ясно.