Покупка дома с неоформленной реконструкцией - риски и возможности
Реконструированный дом без документов, является самовольной постройкой. Так как регистрируется не реконструированная часть, а весь дом. Если вы до продажи знаете об этом, то вы приобретаете дом с недостатками, и будете проводить регистрацию сами. Сейчас согласие от администрации что реконструированный дом соответствует требованиям разрешения на строительство выдается в уведомительном порядке. Если реконструированный дом не соответствует разрешению на строительство, то право собственности на реконструированный дом признается в судебном порядке.