Принцип расселения собственников в коммунальной квартире при отсутствии согласия одного из них
Уважаемая Олеся! Для расселения коммунальной квартиры необходимо согласие всех проживающих в данной квартире как нанимателей, так и собственников. Если кто-то не согласен, то расселение невозможно, так никто не может принудительно переселить гражданина со своей площади, кроме выселения по решению суда из аварийной квартиры.Расселение коммунальной квартиры - это : а) собственник продает и покупает другое жилье, здесь применяются условия главы 27 Гражданс кого кодекса РФ.
Собственника, без его согласия , нельзя лишить одной собственности, предложив ему другую собственность.!!!