Как защитить свои права на землю и имущество в гражданском браке - опыт и рекомендации
Добрый день!
У вас жилая "постройка" или " жилой дом"?
Всё имущество, приобретённое в браке принадлежит супругам в равных долях.
В вашей ситуации могут возникнуть сложности при разделе земельного участка.
Поэтому вам следует не откладывать подачу иска в суд о разделе общего имущества и одновременно просить суд о наложении ареста на участок и на постройки.
Вам также следует собрать письменные доказательства совместного проживания и ведения общего хозяйства до брака.
Дополнительные вопросы можете отправить на личную почту.
Прежде всего Вам нужно подать иск в суд - на раздел общего имущества.
Доказывать о своем праве на этот дом (чтобы наложить арест на имущество) нужно только в судебном порядке.
Обращайтесь к юристу - Ваше дело не простое для суда.
Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и просите об обеспечении иска.