Ситуация следующая: мне на праве собственности принадлежит 1/2 доли в 3 комнатной квартире.
Ситуация следующая: мне на праве собственности принадлежит 1/2 доли в 3 комнатной квартире. Вторая доля принадлежит сестре. Сестра фактически в квартире не проживает, но у нее есть от нее ключи, за коммунальные платежи не оплачивает. Она предложила мне свою долю за определенную сумму, но это было сделано в устной форме. Я пока не могу выкупить квартиру. Сестра начала приводить в дом покупателей, но возникла ситуация, что она пришла поздно, я ее в квартиру запускал, а людей, с котрыми она пришла нет, но она не хотела проходить одна, а хотела показать людям квартиру. Т.к. я догадывался, что дело дойдет до суда, имеется видеозапись этого разговора, снятая на простой любительский фотоаппарат. Сестра теперь хочет привлечь меня к уголовной ответственности за вторжение в личную жизнь, но эта видеозапись хранится у меня дома, нигде не была обнародована. Вопрос: могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и могу я использовать эту запись в суде, в качестве доказательства того, что доступ в квартиру она имеет? И второй вопрос сестра по ипотеке приобрела другое жилье. Сейчас она подала иск за упущенную выгоду от продажи ее доли в размере 180 000 р., но я не понимаю о какой упущенной выгоде идет речь, продавать квартиру целиком я согласен, не по частям, сейчас интенсивно ищу покупателей, а она продает лишь свою долю, помоги пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Привлечь к уголовной ответственности не получится, взыскать упущенную выгоду, тем более в такой сумме, маловероятно. Главное не пускайте дело на самотёк.